Ansprechpartner Stadtverwaltung Löbau

Amtsleiterin

Eva Mentele

Altmarkt 1, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-110
Telefax: 03585 450-496
E-Mail: eva.mentele@loebau.de

Allgemeine Verwaltung

Kornelia Moser

Altmarkt 1, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-112
Telefax: 03585 450-496
E-Mail: kornelia.moser@loebau.de

Öffentlichkeitsarbeit

Marcus Scholz

Altmarkt 1, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-111
Telefax: 03585 450-496
E-Mail: marcus.scholz@loebau.de

Tourismus

Kerstin Schöbel | Abteilungsleiterin

Altmarkt 1, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-350
Telefax: 03585 450-359
E-Mail: kerstin.schoebel@loebau.de

Stadtratsbüro

Cornele Rönsch

Altmarkt 1, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-116
Telefax: 03585 450-496
E-Mail: cornele.roensch@loebau.de

Kulturzentr. Johanniskirche

Annerose Schmidt

Johannisplatz 6/8, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-351
Telefax:
E-Mail: annerose.schmidt@loebau.de

Bürgerbüro Lawalde

Susanne Storch

Rud.-Breitsch.-Siedl. 6, 02708 Lawalde
Telefon: 03585 4745-10
Telefax: 03585 4745-13
E-Mail: touristinfo.lawalde@t-online.de

Bürgerbüro Rosenbach

Madlen Döring

Steinbergstraße 1, 02708 Rosenbach
Telefon: 03585 832703
Telefax: 03585 862524
E-Mail: info@gemeinde-rosenbach.de

Bürgerb. Großschweidnitz

Petra Gehler

E.-Thälm.-Str. 63, 02708 Großschweidnitz
Telefon: 03585 832667
Telefax: 03585 452741
E-Mail: grossschweidnitz@t-online.de

Empfang

Zentrale

Altmarkt 1, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-115
Telefax:
E-Mail: www.info@loebau.de

Amtsleiter

Guido Storch

Altmarkt 1, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-454
Telefax: 03585 450-491
E-Mail: guido.storch@loebau.de

Personalverwaltung

Nico Kahlert | Abteilungsleiter

Altmarkt 1, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-250
Telefax: 03585 450-450
E-Mail: nico.kahlert@loebau.de

Kinder|Jugend|Vereine

Nico Kahlert | Abteilungsl.

Altmarkt 1, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-250
Telefax: 03585 450-450
E-Mail: nico.kahlert@loebau.de

Meldebehörde

Sebastian Jäger | Abteilungsleiter

Johannisstraße 1a, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-334
Telefax: 03585 450-339
E-Mail: meldeamt@loebau.de

Standesamt

Sebastian Jäger | Abteilungsl.

Johannisstraße 1a, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-333
Telefax: 03585 450-497
E-Mail: standesamt@loebau.de

Ordnung|Fundbüro

Sabine Zwahr | Abteilungsleiterin

Altmarkt 17, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-310
Telefax: 03585 450-302
E-Mail: sabine.zwahr@loebau.de

Stadtmuseum

Herr Storch

Johannisstraße 3/5, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-200
Telefax: 03585 450-293
E-Mail: stadtmuseum@loebau.de

Straßenverkehrsbehörde

Heiko Biernoth

Altmarkt 17, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-321
Telefax: 03585 450-494
E-Mail: heiko.biernoth@loebau.de

Gewerbeamt

Jens-Uwe Klein

Altmarkt 17, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-316
Telefax: 03585 450-302
E-Mail: jens-uwe.klein@loebau.de

Feuer|Zivilschutz

Annett Däubner-Klein

Altmarkt 17, 02708 Löbau
Telefon: 03585 2198776
Telefax: 03585 450-495
E-Mail: annett.daeubner-klein@loebau.de

Stadtarchiv

Dr. Corinna Wandt | Abteilungsl.

Johannisstraße 1a, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-370
Telefax: 03585 450-371
E-Mail: stadtarchiv@loebau.de

ESF-Programmkoordinatorin

Alexandra Eichler

Altmarkt 1, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-252
Telefax: 03585 450-450
E-Mail: alexandra.eichler@loebau.de

Amtsleiter

Holm Belger

Johannisstraße 1a, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-200
Telefax: 03585 450-293
E-Mail: holm.belger@loebau.de

Haushalt|Kämmerei

Alexander Graf

Johannisstraße 1a, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-210
Telefax: 03585 450-293
E-Mail: alexander.graf@loebau.de

Anlagenbuchhaltung

Kathleen Hepper

Johannisstraße 1a, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-211
Telefax: 03585 450-293
E-Mail: kathleen.hepper@loebau.de

Beteiligungen

Ulrike Wasner

Johannisstraße 1a, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-131
Telefax: 03585 450-293
E-Mail: ulrike.wasner@loebau.de

Stadtkasse

Antje Lehmann | Abteilungsleiterin

Johannisstraße 1a, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-224
Telefax: 03585 450-293
E-Mail: antje.lehmann@loebau.de

Geschäftsbuchhaltung

Kathrin Hambach

Johannisstraße 1a, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-244
Telefax: 03585 450-293
E-Mail: kathrin.hambach@loebau.de

Vollstreckung

Natalja Schlagehan

Johannisstraße 1a, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-222
Telefax: 03585 450-293
E-Mail: natalja.schlagehan@loebau.de

Systemadministrator IT

Volker Heinrich | Lars Gumbert

Johannisstraße 1a, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-113
Telefax: 03585 450-490
E-Mail: volker.heinrich@loebau.de

Steuern

Ines Schumann

Johannisstraße 1a, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-230
Telefax: 03585 450-293
E-Mail: ines.schumann@loebau.de

Amtsleiter

Albrecht Gubsch

Johannisstraße 1a, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-401
Telefax: 03585 450-402
E-Mail: albrecht.gubsch@loebau.de

Hoch|Tiefbau

Karmen Fleischer

Johannisstraße 1a, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-441
Telefax: 03585 450-402
E-Mail: karmen.fleischer@loebau.de

Liegenschaften

Carolin Slabke

Johannisstraße 1a, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-245
Telefax: 03585 450-492
E-Mail: carolin.slabke@loebau.de

Forst

Lars Morgenstern | Abteilungsleiter

Johannisstraße 1a, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-430
Telefax: 03585 450-492
E-Mail: lars.morgenstern@loebau.de

Betriebshof

Christian Schneider

Martin-Luther-Straße 17a, 02708 Löbau
Telefon: 03585 482216
Telefax: 03585 2199604
E-Mail: bauhof@loebau.de

Herrmannbad

Michael Queißer

Vorwerkstraße 1-3, 02708 Löbau
Telefon: 03585 4137855
Telefax: 03585 4137856
E-Mail: herrmannbad@loebau.de

Foto Ansprechpartner Stadt Löbau - Friedensrichterin Andrea Binder

Friedensrichterin

Andrea Binder

Johannisstraße 1a, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-144 | 0162 1072843
Telefax:
E-Mail: schiedsstelle@loebau.info

Foto Ansprechpartner Stadt Löbau - Oberbürgermeister Dietmar Buchholz

Oberbürgermeister

Dietmar Buchholz

Altmarkt 1, 02708 Löbau
Telefon: 03585 450-451
Telefax: 03585 450-450
E-Mail: oberbuergermeister@loebau.de

Seite teilen:
Twitter Facebook Google+

Stadtwerke Löbau Logo - Partner der Stadt Löbau
Messepark Löbau Logo - Partner der Stadt Löbau
WOBAU Logo - Partner der Stadt Löbau