Organisation & Beteiligung

800 Jahre Löbau - diesen besonderen Moment wollen wir natürlich mit Ihnen gemeinsam feiern. Erste Vorbereitungen sind bereits angelaufen. Sie, liebe Löbauerinnen und Löbauer, sind nun aufgerufen, sich mit Ideen und Vorschlägen einzubringen.

Die Organisation des großen Stadtjubiläums "800 Jahre Löbau" ist aufgeteilt in sechs Arbeitsgruppen mit den Schwerpunkten Kultur & Schausteller, Marktwesen | Sicherheit | Ordnung & Verkehr, Ver- & Entsorgung, Presse- & Öffentlichkeitsarbeit sowie Gästebetreuung, Finanzen sowie Festumzug. Ihre Ideen rund um das große Jubiläum können Sie per Telefon oder E-Mail direkt an die LeiterInnen der einzelnen Arbeitsgruppen richten.

Wir freuen uns auf Ihre Vorschläge!


Projektleitung: Oberbürgermeister Dietmar Buchholz

Kultur & Schausteller

Jana Müller & Joachim Birnbaum

03585 478512

jana.mueller@wobauloebau.de

birnbaum@messepark-loebau.de

Ver- & Entsorgung

Albrecht Gubsch

03585 450-401

albrecht.gubsch@loebau.de


Öffentlichkeitsarbeit & Gästebetreuung

Eva Mentele

03585 450-110

eva.mentele@loebau.de

Markt, Sicherheit, Ordnung, Verkehr

Alexandra Eichler

03585 450-310

alexandra.eichler@loebau.de


Festumzug

Guido Storch

03585 450-454

guido.storch@loebau.de

Finanzen

Holm Belger

03585 450-200

holm.belger@loebau.de

Seite teilen:
Twitter Facebook Google+

Stadtwerke Löbau Logo - Partner der Stadt Löbau
Messepark Löbau Logo - Partner der Stadt Löbau
WOBAU Logo - Partner der Stadt Löbau